Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 34 «Теремок» города Димитровграда Ульяновской области" МБДОУ"Детский сад № 34 «Теремок»

433512, Россия, Ульяновская область, г. Димитровград, ул. Терешковой 4 б

+ 7 84235 3-34-54

Эл. почта teremok_1966@mail.ru

Жилье и городская среда

«Детский сад» №34 «Теремок»

Тел.: 884235 3-34-54  Эл. почта teremok_1966@mail.ru

Информация о предоставлении стипендии обучающимся

МБДОУ "Детский сад № 34 "Теремок" не предоставляет стипендии и иные виды социальной поддержки.

Родители (законные представители) имеют право на освобождение от родительской платы и получение социальной поддержки по оплате за присмотр и уход за воспитанниками в Детском саду на основании предоставленных документов, подтверждающих данное право в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации.

1. Размер родительской платы с родителей (законных представителей), имеющих троих и более несовершеннолетних детей, составляет 50% от размера родительской платы в соответствующем Детском саду.

От платы за присмотр и уход за детьми в Детском саду освобождаются:

- родители (законные представители) детей-инвалидов;

- законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией;

- родители (законные представители) детей с ограниченными возможностями здоровья из семей со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного по Ульяновской области в расчете на душу населения на текущий календарный год (в том числе детей из многодетных семей);

- родители (законные представители) детей с ограниченными возможностями здоровья из семей, находящихся в социально опасном положении;

- родители (законные представители) - неработающие инвалиды 1 или 2 группы.

В случае наличия у родителей (законных представителей) двух оснований для предоставления льгот по родительской плате по конкретному ребенку им предоставляется только одна льгота по выбору родителей (законных представителей).

Предоставление льгот по родительской плате осуществляется Детским садом на основании заявления родителей (законных представителей) и документов, подтверждающих их право на льготу, поданных в Детский сад, предусмотренными действующими нормативно правовыми актами

Льготы по родительской плате предоставляются на период действия соответствующего основания.

В случае утраты родителем (законным представителем) оснований для предоставления льгот по родительской плате, родители (законные представители) обязаны уведомить об этом руководителя Детского сада в течение 10 рабочих дней со дня утраты основания для льготы (в течение 10 рабочих дней со дня, когда родителям (законным представителям) стала известной утрата основания для льготы)

Родитель (законный представитель) вправе отказаться от применения установленных льгот.

Расходы за присмотр и уход за ребенком родителей, освобожденных от оплаты за присмотр и уход за детьми в Детском саду в соответствии с пунктом 4.2. договора осуществляются из бюджета города Димитровграда.

Положение о порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Димитровграда, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

2. В целях материальной поддержки  воспитания и обучении детей, посещающих Детский сад, реализующий программу дошкольного образования, родителям (законным представителям)  выплачивается компенсация в размере не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего и последующих детей.  Право на получение компенсации имеет один из родителей (законный представитель), внёсших родительскую плату за присмотр и уход ребёнка в соответствующем Детском саду).

Постановление Правительства Ульяновской области «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими муниципальные и частные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования».

Постановление Правительства Ульяновской области №616-П от 02.11.2020.О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 10.12.2015 № 652-П

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Общежитий нет